Как выбрать компанию для ТО автоматической пожарной сигнализации?

Как выбрать компанию для ТО автоматической пожарной сигнализации?
14.07.2021













Вопрос о том, зачем нужна автоматическая пожарная сигнализация, давно перестал быть актуальным. Практически все владельцы самых различных по функциональному назначению зданий и даже отдельных помещений прекрасно знают: эта система противопожарной защиты выступает обязательным условием для ввода объекта в эксплуатацию. 

Но мало смонтировать АПС, необходимо поддерживать ее в работоспособном состоянии. Оптимальный способ сделать это – заключить договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации со специализированной организацией. Чтобы выбрать достойную, необходимо использовать несколько простых критериев. 

№1. Стаж работы на рынке 

Первый и часто ключевой параметр. Не стоит обращаться в компанию, созданную год или два назад. Напротив, длительная и успешная деятельность предприятия становится лучшим аргументом в пользу сотрудничества с ним. 

№2. Уровень профессионализма персонала 

Для его проверки целесообразно изучить портфолио компании и отзывы клиентов. Серьезная организация не станет скрывать подобную информацию. Если за плечами специалистов предприятия большое количество разнообразных реализованных проектов, это выступает серьезным доводом в пользу заключения договора на ТО противопожарной системы.

Стоит отдельно упомянуть целесообразность сотрудничества с той компанией, которая занималась монтажом автоматической пожарной сигнализации. Такой подход предоставляет сразу несколько преимуществ, главными из которых являются два. Во-первых, у работников организации уже имеется полное представление о характеристиках системы. Во-вторых, вся ответственность за ее работу концентрируется в одном месте, что логичнее и проще для контроля. 

№3. Виды технического обслуживания 

Продолжением предыдущей мысли становится желательность заключения комплексного договора со специализированной организацией. Документ должен дать исчерпывающий ответ на вопрос о том, какое обслуживание автоматической пожарной сигнализации требуется для ее нормальной, беспроблемной и долговечной работы. Это может быть обычное техническое, сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание АПС.

№4. Стоимость услуги 

Завершающий критерий выбора – финансовый. Он нередко становится определяющим, но намного правильнее рассматривать его в комплексе с перечисленными выше. В этом случае удастся получить качественную и профессиональную услугу при разумном уровне сопутствующих финансовых расходов.

Заявка онлайн

Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Сообщение
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

* - обязательные поля

Обратный звонок

Ваше имя
Телефон *
Согласен с правилами Политики конфиденциальности

* - обязательные поля