Как планировать эвакуацию из дома при пожаре

Как планировать эвакуацию из дома при пожаре
19.07.2019
При возникновении чрезвычайных ситуаций, в частности пожара, необходимо заранее разработать план эвакуации при пожаре дома. Для того, чтобы обезопасить себя и свое здание, нужно заказать у профессионалов проектирование пожарных систем дома.

Эвакуация при пожаре дома должна проходить без паники и лишней суеты, человеку не следует бежать наугад, из квартиры, необходимо спускаться по лестнице к запасному выходу. Безопасный путь прописывается в документах о правилах поведения во время пожара. При огромных очагах возгорания, необходима полная эвакуация дома и всех его этажей.

Действия при пожарной опасности:

  • постараться потушить своими силами;
  • если не получается ликвидировать самостоятельно, вызвать пожарную бригаду;
  • продумать план спасения от огня;
  • найти безопасный выход из квартиры, взяв только необходимые документы;
  • при невозможности выйти из жилого здания, пройти на другие места выхода - запасные лестницы. Если таковых нет, выйти на балкон и привлечь к себе внимание прохожих.

Меры профилактики

Самой эффективной мерой профилактики возгорания является установка пожарной системы пожаротушения и разработка схематичного плана безопасного пути из жилого здания, который будет являться памяткой.

Необходимые действия, чтобы избежать возгорания: следить за исправностью электропроводки, газовых приборов, не загромождать места возможной эвакуации имуществом, не оставлять маленьких детей без присмотра, приобрести средства пожаротушения.

Заявка онлайн

Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Сообщение
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

* - обязательные поля

Обратный звонок

Ваше имя
Телефон *
Согласен с правилами Политики конфиденциальности

* - обязательные поля