Новости

15.05.2022
В 2022 году действуют измененные правила расчета пожарного риска. Они заметно отличаются от действовавших ранее, хотя основная цель оформления документа не изменилась. Она заключается в обнаружении вероятных проблем с пожарной безопасностью объекта и оптимизации расходов строительной или эксплуатирующей организации на ее обеспечение.
01.05.2022
Одним из обязательных требований эксплуатации различных зданий и сооружений с точки зрения обеспечения пожарной безопасности выступает оснащение объекта первичными средствами пожаротушения. Прежде всего, речь идет об огнетушителях. Важным дополнением становится их работоспособность, которая поддерживается посредством регулярной перезарядки.
15.04.2022
Знание гражданами порядка действий, а также мер по защите жизни и здоровья себя и окружающих при чрезвычайных ситуациях – одна из составляющих национальной безопасности страны.
01.04.2022
С марта 2022 года начинают действовать новые положения Трудового Кодекса, в том числе касающиеся охраны труда. В первую очередь, изменились требования по проведению инструктажей, здесь обновленные правила вступают в силу с сентября 2022 года. В организациях предусмотрены инструктажи трех видов – вводный, целевой и на рабочем месте. Ответственным лицом является специалист по ОТ или же сотрудник, на которого возложены соответствующие обязанности (согласно приказу по предприятию). Целевые инструктажи проводят непосредственно руководители работ.
15.03.2022
Владелец любой недвижимости – от небольшой квартиры или дома до крупного торгового центра или промышленного предприятия – в обязательном порядке должен решить ключевую задачу. Она состоит в создании безопасных условий эксплуатации объекта. Без ее успешного решения невозможно ни комфортное проживание людей, ни эффективная работа бизнеса.
15.03.2022
Обязательным условием комфортного и, что еще более важно, безопасного проживания в квартире выступает исправное состояние дымоходов и вентиляционных каналов. Любые проблемы с их работоспособностью могут привести к крайне негативным последствиям, в том числе – для жизней и здоровья жильцов.
01.03.2022
Защита здания или сооружения от огня – первоочередная задача любого собственника или эксплуатирующей организации. В этом нет ничего удивительного, если учесть малоприятные последствия пожара, которые неизбежно наступают при отсутствии быстрой и своевременной реакции на возгорание. Сказанное в полной мере справедливо для любых объектов недвижимости, включая частные и многоквартирные дома, общественные здания, промышленные предприятия или торговые центры.
15.02.2022
Эффективная и длительная работа пожарной сигнализации предполагает регулярное проведение технического обслуживания. Последнее включает комплекс работ, направленных на поддержание оборудования и системы в целом в работоспособном состоянии.
15.11.2021

Проектирование и монтаж систем пожарной сигнализации относится к лицензируемым видам деятельности. А потому к выполнению работ следует привлекать исключительно профессионалов, имеющих не только опыт, но и лицензию МЧС.

Новости 1 - 10 из 40
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Заявка онлайн

Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Сообщение
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

* - обязательные поля

Обратный звонок

Ваше имя
Телефон *
Согласен с правилами Политики конфиденциальности

* - обязательные поля